Самуцевич просит лишить Полозова и Фейгина статуса адвокатов

На модерации Отложенный

Участница панк-группы Pussy Riot Екатерина Самуцевич просит лишить Николая Полозова и Марка Фейгина статуса адвокатов. Об этом говорится в ее жалобе, поданной в Московскую адвокатскую контору, сообщил корреспонденту Накануне.RU адвокат Николай Полозов.

По его словам, жалоба от Самуцевич поступила еще в марте, а в конце апреля она была дополнена уточняющими фактами.

Согласно жалобе, Самуцевич требует лишить адвокатов Фейгина и Полозова, которые работали над делом Pussy Riot, адвокатского статуса за различные нарушения, допущенные во время судебного процесса. В том числе за интервью, которые участнице группы не понравились и конфликт с судьей Сыровой.

"На мой взгляд, это не более чем грязный самопиар. К ней публика сейчас интереса не предъявляет, а больше интересуется судьбой Толоконниковой и Алехиной. А она сидит без общественного интереса и такими грязными приемами пытается привлечь к себе общественное внимание", - рассказал Полозов.

"Будет, конечно же, дисциплинарное производство, и я надеюсь, что нам с коллегой Фейгиным удастся разнести эту жалобу в пух и прах, так как там нет ни единого слова правды", - заключил адвокат.