Уральский писатель получил премию за роман из одной строчки

Писатель из Екатеринбурга Владимир Блинов удостоился местной литературной премии за свою книгу \"Роман без названия\". Как передает ИТАР-ТАСС, произведение екатеринбуржца примечательно тем, что состоит всего из одной строчки.

Церемония вручения так называемой \"Нобелевской премии \'Бука\'\" состоялась в Екатеринбурге в среду, 3 марта. Блинов получил премию за \"самое оригинальное произведение 2009 года, развивающее принципы минимализма в литературе России\". Вместе с признанием оригинальности его романа Блинов получил специальную медаль и диплом.

В романе, написанном Владимиром Блиновым, присутствует всего лишь одна фраза: \"Не надо!

Я сама\". Помимо этой фразы, в книге содержатся иллюстрации, а также статья литературного критика Константина Комарова.

Сколько времени потребовалось Блинову, чтобы написать этот роман, а также другие подробности работы над произведением, не сообщаются.

\"Нобелевская премия \'Бука\'\" была учреждена арт-движением \"Старик Букашкин\", которое, в свою очередь, появилось после смерти известного екатеринбургского художника и писателя Евгения Малахина. Пока премия вручается лишь в области литературы, однако в будущем организаторы обещают не оставлять без внимания и другие направления искусства.

Источник: http://lenta.ru/news/2010/03/03/nenado/

14
1182
0