Продюсер Noize MC намерен судиться с волгоградской милицией

На модерации Отложенный

Продюсер Noize MC намерен судиться с волгоградской милицией за распространение видеозаписи, в которой музыкант приносит извинения сотрудникам правопорядка в стихотворной форме. Об этом заявил в эфире радиостанции \"Эхо Москвы\" пресс-атташе группы Александр Бергер.

\"Продюсер Noize MC и генеральный продюсер ООО \"Универсам Культуры\", которому принадлежат все исключительные права на запись и распространение произведений Noize MC заявил, что если волгоградская милиция публично не извинится за то, что она нарушила авторские права, будет подано заявление в суд\", - сказал он.

\"Мы руководствуемся той же самой логикой, что и формально волгоградское ГУВД, которое садило на 10 суток Ивана Алексеева, несмотря на то, что всем понятно, что он никакой опасности для общества не представляет и вполне можно было отделаться штрафом, если уж очень хотелось его наказать\", - пояснил А.Бергер.

По его словам, \"если Ивана Алексеева посадили в тюрьму, руководствуясь якобы буквой закона, потому что он схулиганил, мы тоже будем руководствоваться буквой закона, а закон об авторском праве говорит, что авторское право Noize MC было нарушено, потому что волгоградское ГУВД, которое либо само записало, либо пригласило кого-то, чтобы записать так называемый \"извинительный рэп\" Ивана Алексеева, проявило полную самодеятельность\".



\"По-хорошему надо было запросить разрешение у продюсера Григория Зорина. Ни один телеканал, ни один интернет-сайт не имеет права размещать у себя без согласия с Григорием Зориным ни одно произведение Noize MC\", - подчеркнул А Бергер.

\"Мы не гоняемся за обычными юзерами, которые копируют у себя песни, но сейчас мы тоже решили пойти на принцип\", - заключил он. Ранее известный рэпер Иван Алексеев был приговорен в Волгограде к 10 суткам административного ареста за публичное оскорбление сотрудников милиции.