Медведев рассказал о личных отношениях с Путиным

На модерации Отложенный

Президент России Дмитрий Медведев считает, что его личные отношения с премьер-министром Владимиром Путиным, который ранее возглавлял государство, не изменились. А вот если посмотреть на взаимоотношения с формальной точки зрения, то изменились очень сильно, заявил Медведев в интервью газете \"Уолл Стрит Джорнэл\".

\"С формальной точки зрения, они, конечно, изменились, потому что я работаю президентом, а он стал премьер-министром. И этим все сказано. Я неоднократно об этом говорил, потому что президент – это президент, по Конституции – это глава государства и Верховный Главнокомандующий.

Премьер-министр занимается экономикой. В этом смысле у нас несколько иная система, отличная от Соединенных Штатов Америки. Она ближе к французской, наверное. Хотя в значительной мере уникальная, потому что это российская система, - сказал, отвечая на вопрос американского журналиста, Медведев. - Если же говорить о персональном факторе, то, наверное, они никак не изменились. У нас добрые и товарищеские отношения. Мы с ним общаемся, регулярно встречаемся, обсуждаем самые разные вопросы, а их достаточно\".