Путин, возможно, посетит Венесуэлу

На модерации Отложенный

Премьер-министр РФ Владимир Путин в марте, возможно, посетит Каракас, сообщил президент Венесуэлы Уго Чавес на заседании кабинета министров.

\"Я затрагивал этот вопрос в (столице Уругвая) Монтевидео со спецпосланником России, которая прибыла для участия в церемонии вступления в должность нового президента Уругвая Хосе Мухики. Мне подтвердили, что визит Путина состоится\", - сказал Чавес.

В правительстве РФ подтвердили, что вопрос о поездке главы российского правительства прорабатывается. Пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков подтвердил, что \"глава российского правительства имеет соответствующее приглашение, возможность проведения визита в Венесуэлу прорабатывается\".



Вместе с тем, отметил Песков, окончательные сроки обсуждаются. \"Они будут обнародованы в соответствующем порядке\", - цитирует пресс-секретаря премьера РИА Новости.

За последние десять лет отношения между Каракасом и Москвой значительно расширились и укрепились. Между странами заключены важные соглашения о сотрудничестве в экономической и энергетической сферах, а также о поставках военной техники. В ноябре 2008 года Венесуэлу посетил с официальным визитом президент России Дмитрий Медведев.