СКП изучает дело о наркотиках против Дымовского

На модерации Отложенный

Уголовное дело о незаконном сбыте наркотиков, фигурантом которого является майор милиции Алексей Дымовский, получивший известность после размещения в Интернете видеоролика с критикой МВД, передано в Следственный комитет при прокуратуре по Краснодарскому краю.

\"В Следственный комитет по Краснодарскому краю передано уголовное дело, возбужденное в январе текущего года, по ч. 2 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц в крупном размере)\", - сообщил источник в правоохранительных органах Южного федерального округа. По его словам, одним из фигурантов этого дела является майор милиции Дымовский.



\"Данная группа, по версии следствия, в течение длительного времени занималась распространением наркотиков в Новороссийске\", - цитирует источник \"Интерфакс\".

Алексей Дымовский в видеоблоге рассказал о злоупотреблениях в милиции, в частности о том, что начальство требовало от него арестовывать невиновных людей. Первое видеообращение Дымовского к Путину на бесплатном видеосервисе YouTube посмотрели более 150 тысяч раз. Число просмотров второго видеообращения Дымовского превысило 130 тысяч. На милицейском форуме поступок Дымовского поддержали до 90% зарегистрированных в сети пользователей-сотрудников милиции.