Слабость IT-сектора потянула американские рынки вниз

Компания Dell опубликовала доклад о состоянии дел в высокотехнологичной отрасли США. по данным экспертов, компании по всему миру урезают расходы на технологии. Американские биржи моментально отреагировали на такой безрадостный прогноз, котировки компаний телекоммуникационного и технологичного сектора пошли вниз.

Цена акций Dell сразу после публикации доклада рухнула на 13%, несмотря на то, что негативных прогнозов по своей прибыли на четвертый квартал компания не давала. Дешеветь стали и акции IBM.

Индекс Nasdaq снизился на 1,83%, Dow Jones — на 1,46%.


Нервозности инвесторам добавляет и тропический шторм «Густав», который может нарушить газо— и нефтедобычу в Мексиканском заливе.

Еще больше инвесторов напугал отчет правительства, в котором говорится о снижении доходов американцев в июле, уменьшении расходов населения и росте месячной инфляции до 17−летнего максимума.

Аналитический отчет Dell заставил аналитиков говорить о слабости всего IT-сектора. Подтверждением тому стал и прогноз об уменьшении прибыли производителя чипов Marvell Technology Group в третьем квартале.

Источник: http://www.akado.com/news/document27583/

0
1073
0