Шарапова опровергла слухи о переходе в команду США

Российская теннисистка Мария Шарапова опровергла слухи о том, что она оставит российскую команду и будет играть за США.

Об этом она сказала журналистам в субботу на пресс- конференции по окончании матча с польской спортсменкой Агнешкой Радваньска, которой Шарапова проиграла со счетом 4:6, 6:1, 2:6.

«Проигрывать всегда не приятно, - призналась Мария. - Действительно, день сегодня не из легких. Да и честно, это просто не мой год. Однако впереди у меня еще несколько крупных соревнований».

Главная надежда российских любителей тенниса, допустив 12 двойных ошибок на подачах, не смогла сегодня найти линию своей игры. Даже преимущество в два гейма в последнем сете не принесли Марии победу, Радваньска выиграла 6 геймов подряд, встречая редкое сопротивление со стороны россиянки.


«Мне было нечего терять, - заявила по окончании игры Радваньска, - я играла каждый мяч как последний». Причину же столь частых двойных ошибок своей противницы польская спортсменка объясняет тем, что она «нарочно делала именно то, что могло бы помешать противнику вести нормальную игру».

Однако сама Мария заявила, что все зависит лишь от самого игрока, а не от различных факторов, подчеркнув, что ее игра не зависит от каких-либо отвлекающих действий оппонента, передает ИТАР-ТАСС.

Источник: http://vz.ru/news/2007/9/2/105575.html

0
1242
0