Семь компаний хотят арендовать землю в «Азов-Сити»

Две иностранные и пять российских компаний подали заявки на конкурс по продаже права аренды земельных участков игорной зоны «Азов-Сити», принадлежащих Краснодарскому краю.

«Заявки подали две австрийские компании — ASATI и «Казино Австрия» и пять российских компаний», — сообщил РИА «Новости» директор Ассоциации деятелей игорного бизнеса в Южном федеральном округе Николай Оганезов.
Игорная зона «Азов-Сити» создается на границе Краснодарского края и Ростовской области.

Официальные итоги конкурса администрация Краснодарского края планирует подвести 11 июля. О результатах конкурса по ростовскому участку игорной зоны, который был объявлен 27 июня, говорить еще рано.
Его итоги планируется подвести 29 июля.

О начале торгов по продаже права аренды земельных участков игорной зоны «Азов-Сити» Краснодарский край объявил 10 июля. На конкурсной основе бизнесменам предложили земельные участки площадью от 2 до 20 га. Главные условия для участников конкурса — начать строительство с 1 ноября этого года и завершить к 1 июня 2009 года. Победителями конкурса станут компании, предложившие наибольшую сумму инвестиций, которую они планируют вложить в реализацию проекта, и более высокую цену за право аренды земельного участка.

К 1 июля 2009 года все российские игорные заведения должны переместиться в четыре игорные зоны на территориях Краснодарского края и Ростовской области, в Приморье, Алтайском крае и Калининградской области.

Источник: http://www.akado.com/news/document20827/

0
1262
0