Итальянская полиция использует портал Facebook для поиска убийцы Мередит Керчер

Итальянская полиция использует фотографии убитой в Перудже 21-летней британской студентки Мередит Керчер (Meredith Kercher) для поиска убийцы, сообщает Sky News. Снимки размещены на популярном социальном портале Facebook.

Мередит Керчер была обнаружена мертвой 3 ноября 2007 года в квартире, которую она снимала с подругами. Смерть студентки наступила в результате обильной кровопотери от резаной раны на горле. По данным Sky News, расследование выявило признаки сексуального контакта Керчер незадолго до смерти, но не обнаружило следов изнасилования.

Британка проходила годичный курс обучения итальянскому языку по программе обмена. Фотографии на Facebook были сняты во время нескольких вечеринок, в которых участвовала убитая.

Паскуале Писко, владелец кафе, где проходила студенческая вечеринка, посвященная "Дню всех святых", показал, что видел Керчер на празднике. Также он отметил, что у полиции уже есть трое подозреваемых - итальянец, друг Мередит, американский студент, а также учащийся из Ливии.

Источник: http://lenta.ru/news/2007/11/05/search/

1
6284
0