10 самых немужских профессий

Дорожный рабочий (в оранжевом жилете)

Женский ответ мужчинам-гинекологам. Они забрали у нас право разгуливать по дорогам в оранжевых жилетах и не отдают его обратно! Они и асфальт кладут, и в трамвайных рельсах ковыряются. Так вот почему у нас такие плохие дороги! Доверь бабам ответственное дело!

Ночной сторож

Это исключительная обязанность старушек — божьих одуванчиков. А кого еще бросить на столь опасное дело — охранять объект от грабителей и хулиганов? Любая бабуля с высоты своего жизненного опыта немедленно даст всем достойный отпор!

Няня

Кто-то из героев советских фильмов однажды попробовал взять на себя такую ответственность. Ничего хорошего из этого не вышло. Следить за кучей сопливых ребятишек, мыть за ними горшки и запихивать в рот кашу — это по женской части. И как у них это получается, если мы и за одним (своим собственным отпрыском) уследить не можем?

Водитель троллейбуса

Замечательная профессия! Гордая и красивая. Сидишь себе, глядя свысока на проезжающие легковушки (можно еще показывать им язык), специальной кнопкой открываешь — закрываешь двери (можно периодически зажимать непонравившихся пассажиров), объявляешь остановки в микрофон (можно читать неприличные стишки) — красота!!!

Жиголо

Брать деньги с женщин — низко и недостойно. Ну, разве что один разик. И по очень уважительной причине. А если это входит в систему и становится образом жизни — этот тип не достоин носить гордое звание мужчины! Вон его из наших рядов.

Уборщица

Мы попробовали найти аналог мужского рода названию этой профессии… Ничего не вышло.
«Уборщик» — это что-то уже совсем другое. Более возвышенное. Отсюда вывод — это исключительно женская обязанность — ведра, швабры, тряпки… Конечно, тем кто попродвинутее, можно отдать в пользование всякие модные порошки и гели системы «Доместос» и новенькие импортные швабры— самовыжималки…

Горничная

Та же ерунда с семантикой — это во-первых. Во-вторых, «горничная» — это даже не совсем профессия, это уже некий эротический образ. (Имеется в виду красотка в коротком платье и белом переднике с кружевной заколкой в волосах).

Танцовщик

Нет, бывают, конечно, великие танцовщики! Но, во-первых, все они вымерли одновременно с «Русскими сезонами», а во-вторых… назвать всех их «мужчинами» можно с о-очень большой натяжкой. Тем более, если речь идет не о просто танцовщиках, скажем, балета (хотя и там все непросто…), а о стриптизерах, например…

Бортпроводник

Стюардесса — тоже очень женская специальность. Газировка и леденцы в течение полета, демонстрация спасательных жилетов со свистком — ни один мужик не сможет освоить эту науку, а если и пытается, то делает это очень коряво. Ну, и потом, это довольно рисковая профессия. А если самолет начнет падать?..

Сотрудник мужского журнала

Откроем вам большой секрет: женщин в нашем коллективе больше, чем мужчин. Все они прикидываются умными, разбирающимися в мужской психологии, иногда пишут на основании этих недоказанных фактов статьи от лица мужчины и под мужской фамилией!

Источник: http://rabota.ua/BeAware/Article/Info.xpx?ArticleId=1891

2
1787
0