В Мексике автобус с туристами упал в пропасть: 15 погибших

На модерации Отложенный

В Мексике произошло крупное дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса, перевозившего туристов. В результате аварии погибли 15 человек, в том числе трое детей. Еще более двух десятков человек получили ранения.

Как передает Associated Press со ссылкой на заявление министерства чрезвычайных ситуаций страны, инцидент произошел примерно в 65 км от г.Гвадалахара. Автобус, перевозивший туристов из Гвадалахары на курорт Рикон де Гуайабитос, врезался в трактор с прицепом.

Причины ДТП, произошедшего в предрассветных сумерках, пока окончательно неясны. Ведется следствие.

По уточненным данным, среди пассажиров автобуса иностранных туристов не было. Чего нельзя сказать об автобусе с 35 пассажирами, который сорвался в пропасть 16 сентября с.г. Напомним, что в той страшной аварии, произошедшей на западе Мексики в горной местности, погибли 18 человек, еще 13 получили травмы.

В автобусе, совершавшем переезд из курортного г.Пуэрто-Вальярта в г.Гвадалахару, находилось более 10 туристов из США, которые прибыли из американского г.Финикс. Изначально их самолет из Финикса должен был приземлиться в аэропорту Гвадалахары, но из-за пожара, возникшего в аэропорту, самолет был отправлен в г.Пуэрто-Вальярта.

А 10 сентября с.г. в Мексике в результате другого крупного погибли 37 человек и более 150 получили ранения. Инцидент произошел на севере страны, неподалеку от г.Сакраменто, когда грузовик, перевозивший взрывчатые вещества для горнорудной промышленности, попав в аварию, загорелся и взорвался. На месте взрыва образовалась воронка глубиной 3 м и диаметром 15 м.