\"Аль-Кайда\" угрожает нападениями на посольства США

На модерации Отложенный

"Аль-Кайда" угрожает нападениями на посольства США по всему миру. Как передает CNN, об этом заявил в видеообращении член террористической сети, американец Адам Яхийе Гадан, известный также как Аззам аль-Амрики (Американец).

"Мы продолжим преследовать вас дома и за границей, так же как вы преследуете нас", - говорит он на видеопленке, переданной телеканалу веб-сайтом www.LauraMansfield.com, специализирующимся на анализе террористической деятельности.

Гадан подчеркивает, что угроза направлена в первую очередь против посольств и консульств. "Это шпионские логова и центры военного командования, откуда вы замышляли свою агрессию против Афганистана и Ирака,..
остаются законными объектами атак храбрых мусульман... пока вы не выполните наше требование: остановить крестовый поход и оставить мусульман в покое", - говорится в обращении.

В видео, которое длится 77 минут, также содержится компьютерный мультфильм, воссоздающий нападение на американское консульство в Карачи в марте прошлого года, в результате которого погиб американский дипломат.

Официальный представитель ФБР Ричард Колко заявил CNN, что спецслужбы изучают запись в надежде определить место, где она была сделана. Он заметил, что содержание записи не несет ничего нового.