1 августа решится судьба остатка лета

В среду - в первый день августа - должна, по народному календарю, решится судьба остатка лета. Москвичам предстоит собственными глазами увидеть, что их ожидает в финале самого теплого времени года.

Согласно давней примете, если на Макриду не будет дождя, то сухая погода может установиться на целых шесть недель. Однако если 1 августа пройдет дождь, то он может с перерывами продолжаться на протяжении всего этого времени.

Синоптики уже высказали свое мнение относительно первого дня последнего летнего месяца. Если верить их прогнозу, москвичей и жителей Подмосковья весь август ожидают ливни.

Метеорологи ожидают, что в среду в столичном регионе немного потеплеет.

Днем в Москве воздух прогреется до плюс 22-24, по области будет от 21 до 26 градусов выше ноля. Скорость западного ветра составит 5-10 метров в секунду.

Однако при этом не обойдется без дождей. В течение дня погода будет облачной с прояснениями. По прогнозам специалистов, пройдут кратковременные осадки, которые в ряде районов перейдут в грозы.

В ночные часы температура в столице и Подмосковье понизится до плюс 13-18 градусов, передают "Вести.ру". В четверг же в столичный регион вернется похолодание - правда, всего на 1 градус. Что касается осадков, то дожди в этот день местами усилятся, прогнозируется гроза с порывами ветра 15 метров в секунду.

Источник: http://dni.ru/news/russia/2007/8/1/113247.html

18
255
0