BMW тестирует новую пятерку 2009 года выпуска

На модерации Отложенный

Говоря о роскошном, презентабельном седане, один автомобиль всегда приходит в голову - BMW 5-series. Являясь лидером класса с момента его основания, 5-ая серия остаётся и по сей день одним из самых важных автомобилей модельного ряда BMW, а потому новую модель окружает особый ареал таинственности, и особое внимание со стороны авто-репортеров. Официальная презентация новой BMW 5-series состоится ориентировочно в конце 2009 – начале 2010 года, а тестовые версии уже не раз были замечены на улицах Мюнхена. Данные фотографии – являются последними шпионскими снимками автомобиля, которые дают нам более точно понять, что же нас ждёт в новой модели.

\"

Большинство изменений, которым подвергнется BMW 5-series – под капотом. На вершине гаммы моторов, которыми будут оснащать автомобили - новый двигатель V8 с двумя турбинами, объёмом 4,4 литра, презентованный совсем недавно на Х6. Концерн BMW постоянно модифицирует и совершенствует свою линейку двигателей, добиваясь высоких результатов в развиваемой ими мощности. Система трансмиссии новой BMW 5-series будет включать шестискоростную ручную и полуавтоматическую коробку передач, тем не менее, ожидается, что новый восьмискоростной образец от ZF также будет доступен. А вот новое поколение BMW M5, презентация которого намечена приблизительно на конец 2010 года, возможно, сможет похвастаться новым двигателем V10, объёмом 5,5 литра и специальной силовой установкой для большей мощности.

\"

Кроме того, динамические свойства автомобиля будут улучшены благодаря использованию новых легких материалов, таких как алюминий и даже углеволокно, используемое в болидах Формулы-1. В общем, конструкция автомобиля будет гибридом алюминиевой рамы передней секции, и традиционного стального моноблока пассажирского отделения. Это обеспечит более предпочтительный вариант распределения веса на заднюю часть автомобиля, и значительно улучшит управляемость. Передняя часть будет представлять собой независимую подвеску со стойками MacPherson. На самых мощных из моделей BMW 5-series, кузовные панели будут выполнены из углеволокна, что существенно снизит вес автомобиля.

\"

Что касается интерьера, то салон будет более просторный, особенно для пассажиров на задних сидениях, в то время как центральная консоль будет ориентирована больше по отношению к водителю, и управляться модернизированной версией iDrive. Размеры кузова новой BMW 5-series практически не изменятся, исключая укороченную крышу новой модели, и увеличенный до 550 л. багажник. Размеры дисков будут варьироваться от 17 до 19 дюймов, а новая электрогидравлическая система тормозов укоротит тормозной путь и увеличит стабильность.