Лугового Россия не выдаст

На модерации Отложенный

Россия не изменила свою позицию и не намерена удовлетворять просьбу Великобритании относительно выдачи Андрея Лугового, заявил глава МИД РФ по итогам переговоров с британским коллегой Дэвидом Милибэндом. Вести.Ru вели прямую трансляцию их совместной пресс-конференции. Лондон подозревает Лугового в причастности к убийству Александра Литвиненко в 2006 году.

\"Мне кажется, наши британские коллеги понимают нереалистичность требований, чтобы мы, по сути дела, изменили свою Конституцию. Мы вновь сегодня подтвердили то, о чем говорили все эти месяцы и годы.

В случае предоставления с британской стороны необходимых материалов наша Генеральная прокуратура готова провести разбирательство в Российской Федерации с подключением британских представителей\", - отметил глава внешнеполитического ведомства РФ.

\"Если бы мы это сделали, то решили проблему, которая отягощает наши отношения, могли бы разблокировать ряд других ограничителей, которые в наши отношения были искусственно введены\", - отметил Сергей Лавров.