Криштиану Роналду не пускают в сборную Португалии

На модерации Отложенный

Между \"Реалом\" и Португальской федерацией футбола разгорается скандал, поводом к которому послужили высказывания президента федерации Жилберто Мадаила о том, что Криштиану Роналду хочет помочь сборной в стыковых матчах с Боснией и будет привлечен к участию в них.

Это противоречит позиции \"Реала\", так как врачи мадридцев считают, что футболисту необходимо как минимум две недели на восстановление от травмы голеностопа, полученной в конце сентября.

\"Мнение наших врачей и здравый смысл подсказывают нам, что Роналду не должен играть за сборную в ноябрьских матчах\", - сказал спортивный директор \"Реала\" Хорхе Вальдано.



Сам футболист считает, что к первому матчу с Боснией (14 ноября в Лиссабоне) он наберет необходимые кондиции, чтобы помочь своей стране завоевать путевку на чемпионат мира.

\"Надо немного подождать. Сейчас мне кажется, что мои дела постепенно идут на поправку. Надеюсь, эта положительная динамика продолжится\", - цитирует Роналду Reuters.

Напомним, что Криштиану Роналду, ставший самым дорогим приобретением в истории \"Реала\", забил девять мячей в семи матчах за мадридский клуб.