Первый канал возродит программу "Вокруг смеха"

На модерации Отложенный

Первый канал возрождает программу "Вокруг смеха", 1 апреля покажут ее новый выпуск.

"Спустя 25 лет с момента выхода в эфир последнего выпуска Первый канал возрождает легендарную программу "Вокруг смеха". Скоро в эфир выйдет 39 выпуск программы. Ведущим обновленной программы станет известный юморист и актер Ефим Шифрин", - говорится в сообщении телеканала, поступившем в "Интерфакс" в понедельник.

В нем отмечается, что "современной основой "Вокруг смеха" станут номера различных юмористических жанров, как новых, так и классических".

"В программе встретится прошлое и настоящее: сатирический монолог и стенд-ап, театральная миниатюра и скетч, музыкальные номера и современные пародии со сложным пластическим гримом.

А также зрители смогут увидеть классические юмористические номера из обширного архива программы", - поясняется в релизе.

По данным телеканала, в первых выпусках примут участие Лариса Долина, Юрий Гальцев, Михаил Боярский, Николай Валуев, Всеволод Москвин с группой ГЛОМ и другие.

"Вокруг смеха" - популярная развлекательная программа советского телевидения, выходила с 1978 по 1991 год. Ведущим передачи был известный поэт-пародист Александр Иванов.