Sony Ericsson улучшает свои телефоны

На модерации Отложенный Сегодня мобильный гигант Sony Ericsson подписал контракт с японской компанией Acrodea, в результате чего телефоны будут оснащаться продуктами Acrodea. Более того, теперь они будут поддерживать два программных решения, VIVID UI и VIVID Panorama, что обеспечит улучшение мультимедийных и фотографических возможностей аппаратов.

Платформа VIVID UI от Acrodea — отличное межплатформенное ПО, которое отвечает за объединение мобильного мультимедийного контента (видео, трехмерная графика, анимация и статический изображения). Цель VIVID UI — улучшить качество всего, что снимают и смотрят на своем телефоне пользователи.

VIVID Panorama разрабатывалась вместе с Morpho Inc. Она обеспечивает еще большую функциональность камер в мобильных телефонах. С ее помощью можно делать панорамные снимки на практически любом телефоне, где есть камера с функцией записи видео.
Все, что нужно — просто включить запись и провести телефон на нужное расстояние перед собой. Программа сама сделает фотографию на основе записанного видеофайла.

Пока сложно сказать, получат ли эти функции все телефоны от Sony Ericsson, или только некоторые из них. Судя по презентации этих платформ, лишь достаточно дорогие модели смогут порадовать этим своих владельцев (судя по частице UI — сенсорные модели смартфонов на основе Symbian OS UIQ). В любом случае, наверняка можно будет узнать уже в ближайшее время. Союз Acrodea и Sony Ericsson станет хорошим подарком как для почитателей марки, так и для поклонников других брендов.