Раненный на митинге в Москве полицейский рассказал о нападении

На модерации Отложенный

Врачи надеются, что лечение займёт две недели, а уже через месяц сотрудник правоохранительных органов сможет вернуться на работу. 

Сотрудник полиции Евгений Гаврилов, который днём 26 марта получил травму при задержании участников несанкционированного митинга в столице, рассказал о произошедшем.

— На Малой Дмитровке мы с коллегами обратили внимание на группу граждан, которые выкрикивали лозунги. На наши многочисленные замечания и просьбы разойтись они не реагировали. По радиосвязи мы получили приказ задерживать самых активных, но когда приступили к его выполнению, я получил удар сбоку или со спины. Потерял сознание, больше ничего не помню — пришёл в себя, когда коллеги подводили меня к автобусу, — рассказал Евгений Гаврилов.

По словам полицейского, лишь через некоторое время он начал понимать, где находится, и обратился за помощью к врачам. Медики поставили пациенту диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. 

— Ориентировочный срок лечения — две недели. Мы надеемся, что в течение месяца он вернётся в строй, — пояснил начальник клинического госпиталя Сергей Мендель 

Напомним, Главное следственное управление СК РФ по Москве возбудило уголовное дело по факту нападения на полицейского по статье "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов".