Милиционеры за похищение человека получили до 13 лет

На модерации Отложенный

За похищение человека двум милиционерам придется провести в колонии строгого режима 11 и 13 лет соответственно, сообщила пресс-служба СУ СКП по Петербургу.

Как сказано в сообщении, 3 августа Приморский районный суд вынес приговор в отношении участкового уполномоченного 44 отдела милиции Андрея Климина 31-го года и оперуполномоченного уголовного розыска Андрея Коршунова 26-ти лет.

Они признаны виновными в превышении должностных полномочий и похищении человека (часть 3 статьи 286 и пункт «а» части 2 статьи 126 УК РФ). Решением суда им назначено наказание в виде лишения свободы на 11 и 13 лет реального срока с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



Суд установил, что Климин и Коршунов совместно с неустановленным лицом в период с 21 часов 30 минут до 24 часов 00 минут 13 октября 2007 года в помещении дежурной части 44 отдела милиции Приморского нанесли множественные удары руками, ногами и неустановленным твердым предметом доставленным в отдел гражданам Республики Узбекистан 22-х и 20-ти лет.

После этого старшему из них на голову был одет пакет и мужчину силой усадили в ВАЗ-2104 и увезли в неизвестном направлении.

В настоящее время ведутся поиски третьего соучастника преступления, сообщает Фонтанка.Ру.


ОПРОС: Ужесточить ли наказания для представителей власти?