"Сними поводок США!": у британского посольства в Москве прошла новая акция протеста

На модерации Отложенный

У здания посольства Великобритании на Смоленской набережной в Москве состоялся новый митинг в поддержку российских дипломатов. Об этом рассказал в понедельник президент Союза сирийских студентов в России и странах СНГ Мусса Рамадан.

"Мы, сирийские студенты, которые учатся в Москве, вышли к посольству Великобритании в Москве. Это была акция поддержки России и российских дипломатов", — сказал Рамадан (цитата по ТАСС).

В акции приняли участие сирийские и российские студенты, а также представители различных российских общественных организаций. Организаторы оценили количество участников в тысячу человек. Протестующие держали в руках плакаты: "Руки прочь от российских дипломатов", "Руки прочь от России". Некоторые пришли с флагами РФ и Сирии.

"Мы говорим, спасибо России, спасибо народу России, спасибо руководству России, которое поддерживает сирийский народ, сирийскую армию в борьбе против террора", — заявил Рамадан.

По данным телеканала НТВ, митингующие также закидали территорию посольства поводками и намордниками с американским флагом. Некоторые плакаты призывали Лондон избавиться от "поводка США", намекая на то, что внешняя политика Соединенного Королевства контролируется и направляется из Вашингтона. 

Напомним, что аналогичная акция прошла возле здания британского посольства в Москве вечером в пятницу, 4 ноября. В ней приняли участие около 500 человек. Тогда здание дипмиссии забросали пластиковыми конечностями манекенов. 

За день до этого британские активисты устроили демонстрацию у российской дипломатической миссии в Лондоне. Возле ворот посольства была построена пирамида из рук от манекенов, а несколько участников манифестации приковали себя к забору.