Расстрел прихожан в церкви штата Теннесси устроил афроамериканец в маске

Мужчина, в воскресенье, 24 сентября, открывший стрельбу по прихожанам в церкви пригорода города Нэшвилл (штат Теннесси, США), пытался покончить с собой. Как сообщил официальный представитель Управления полиции Нэшвилла Дон Аарон, речь идет о 26-летнем афроамериканце. Он скрывал лицо маской, похожей на те, что используются горнолыжниками.

По словам представителя полиции, ЧП, которое случилось в 12:15 по времени Восточного побережья США (19:15 по времени Москвы) было исчерпано до прибытия сотрудников правоохранительных органов. Злоумышленник оставил свой автомобиль с включенным мотором на парковке у церкви и выстрелил в женщину, которая вышла из дверей. Затем мужчина ворвался в храм и открыл беспорядочную стрельбу по прихожанам.

В результате стрельбы были ранены шесть человек, их госпитализировали.

На автопарковке еще один прихожанин получил тяжелое ранение в голову в процессе борьбы со стрелявшим, которых избивал противника рукояткой пистолета. Между двумя мужчинами произошла ожесточенная схватка, передает ТАСС. Аарон рассказал, что во время борьбы стрелявший, скорее всего, случайно выстрелил себе в левую грудную мышцу.

По словам очевидцев, несмотря на ранение, прихожанин побежал к своей машине, достал пистолет (у него есть разрешение на его ношение) и бросился к церкви, чтобы помешать стрелку. При появлении противника виновник ЧП выстрелил себе в голову. Рана не была смертельной. Мужчину доставили в больницу, где он находится под стражей.

В настоящее время правоохранители устанавливают мотивы нападения. Пока полицейским не удалось установить наличие какой-либо связи между приходом и стрелком.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2935924&cid=8

11
1362
-2