Google раскрыла тайну компьютеров и ноутбука Apple

На модерации Отложенный

В ближайшее время Apple планирует удивить общественность рядом новых продуктов, официальной информации о которых пока не поступало, но слухов в сети появилась масса. Теперь же информация оказалась косвенно подтверждена рекламным сервисом Google AdSense.

Первая информация о том, что Apple планирует впервые за три с половиной года обновить дизайн ноутбука Macbook, появилась еще летом. Но, оказывается, это не единственная новинка от американской компании, которая должна поступить в продажу в ближайшее время.

В Сети были обнаружены три рекламных объявления Google AdSense, рассказывающих о новых компьютерах MacBook, iMac и Mac mini. Согласно данным AppleInsider найти эти объявления можно используя голландскую версию Google и соответствующие ключевые слова в поиске.

Кроме того, рекламные объявления Google AdSense на тему iMac появились на странице результатов поиска итальянской версии Google, а ссылки на новый белый MacBook можно найти на немецком и австралийском сайтах.



Объявления рассказывают о «совершенно новом сверхтонком» моноблоке iMac с диагональю дисплея 20 и 24 дюйма, «более тонком, легком и крепком» ноутбуке MacBook. Что касается миниатюрного системного блока Mac mini, то предлагается «более быстрый и доступный чем когда-либо» аппарат. В рекламе даже указана цена - €499, в то время как в текущий момент времени наиболее дешевая версия Mac mini в Голландии стоит €599.

Если кликнуть по объявлению, то пользователь будет перенаправлен в местный онлайновый магазин Apple, в котором пока никаких из рекламируемых товаров нет. Тем не менее, появление сведений о них в такой серьезной рекламной системе как Google AdSense говорит о том, что новинки поступят на прилавки магазинов со дня на день.