Заворотнюк с Жигуновым строят дом

В Переславле Залесском в разгаре съемки картины Андрея СОКОЛОВА «Артефакт». До этого фильма знаменитый актер режиссировал лишь одну серию сериала «Адвокат». А потому в первом своем режиссерском полнометражном проекте решил не рисковать и пригласил на главную роль самую раскрученную на сегодня звезду - Анастасию ЗАВОРОТНЮК. В перерыве между дублями нашему корреспонденту удалось пообщаться со знаменитой красавицей тет-а-тет.

- Настя, мы тут наблюдали, как местные жители рвутся получить ваш автограф. Устали, наверное, от повышенного внимания поклонников?

- Я устала не от простых людей, а от газет и журналов, которые пишут про нас с Сергеем разные небылицы. Не понимаю, зачем это нужно. Впрочем, кого только сейчас не поливают грязью! Можно услышать абсолютно нелепые истории о таких великих актрисах, как Любовь Орлова или Мэрилин Монро. Даже уважаемые центральные телеканалы рассказывают о том, какие пластические операции сделала та или иная звезда или сколько у нее было любовников. Этот негатив, льющийся с экранов и газетных полос, постоянно загоняет людей в стресс. Кто-то, возможно, скажет: «И она говорит все это после «Кода Апокалипсиса»!» Но в нашем фильме все же - позитивный финал, и это меня радует. Почему все так любили «Мою прекрасную няню»? За доброту.

- Вы говорите о сериале в прошедшем времени. Зрители же ждут продолжения…

- И оно непременно будет. Мы приступим к съемкам, скорее всего, в начале осени. Безумно жаль, что неполным составом. Любовь Григорьевну Полищук уже никто не сможет заменить.

- В проекте «Танцы на льду-2», который сейчас готовится на канале «Россия», невозможно представить другую ведущую, кроме вас…

- Можете и не сомневаться в том, что я буду вести это шоу. Мне эта роль очень нравится.

- А самой не хотелось встать на коньки?

- Мне сейчас некогда осваивать новое дело. Может, при желании у меня бы все и получилось. Но я же хитрая, прекрасно понимаю, кто точно останется в проекте до его окончания. Только ведущая.

- Настя, глядя на вас, никогда не скажешь, что вы - мама двоих детей и у вас есть домашние заботы.

- Ой, повторите это еще раз, мне очень приятно слушать. (Смеется.) А если серьезно, то мне уже не 28, как Вике Прутковской. Моя старшая дочь Аня в этом году пойдет уже в шестой класс, а Майк отправится в первый. Наверное, как и все родители, я с содроганием готовлю себя к их переходному возрасту. Надеюсь, у нас все будет хорошо. Моя дочь всегда меня поддерживает, жалеет, если что-то у меня не складывается, и чем она старше, тем больше меня понимает, нам с ней все легче общаться.

- Как Анна относится к маминой популярности? В школе, наверное, девочке прохода не дают: «Возьми у мамы автограф».

- Она у меня очень строгая девочка, общается с небольшим кругом людей. Когда у нее просят мой автограф, ко мне и отправляет. Так и говорит: «Обо всем, что касается моей мамы, спрашивайте у нее самой». Может, это кому-то покажется неправильным. Но она уже вполне взрослый человек и должна учиться самостоятельно принимать решения.

- У вас, помимо «Артефакта», было много других предложений от режиссеров. По каким критериям выбираете проекты?

- Для меня важно, чтобы вокруг находились интересные, живые люди, с которыми будет приятно работать. И, конечно, должен понравиться сценарий. Материальная сторона, поверьте, совсем не первостепенна. У Андрея Соколова здесь просто здорово. А какой у меня замечательный партнер - Саша Лазарев!

- И вы опять в океане чувств?

- Да, у меня с героем Саши - очень непростые трогательные отношения.

- Сложно играть любовь?

- Лишь в той ситуации, когда перед тобой человек, которого любишь по-настоящему. Вот тогда начинаешь смущаться. Мне, например, было ох как не просто признаваться в любви на съемках водевиля «Шекспиру и не снилось», потому что моего возлюбленного играл Сережа. Но сложнее всего для меня – сниматься в эротических сценах. И я себе раз и навсегда сказала, что буду соглашаться на них только при участии дублерши. В какой-то момент я поняла, что не стоит обнажаться перед камерой, ведь мои дети тоже смотрят телевизор.

Пластику никогда не делала

В это время в руках Анастасии зазвонил синенький мобильный телефон. Извинившись, актриса отошла в сторонку, но буквально через пару минут вернулась уже в приподнятом настроении.

- Этот телефон мне Сережа подарил. Он хорошенький, правда? Я сама не разбираюсь в марках, как и во всей технике, но Сережиному вкусу доверяю. Даже здесь, в поле, этот аппарат прекрасно ловит сигнал. Сережа так и хотел, чтобы я всегда находилась с ним на связи.

- Часто ли Жигунов делает вам подарки?

- Не засекала, насколько часто, но всегда, когда мне этого очень хочется.

- Сейчас многие актрисы обращаются к услугам пластических хирургов.

Вас такие мысли не посещали?

- Уверяю вас, что никакой пластики я никогда не делала. Но за собой ухаживать не забываю. Лицо любит, когда его питают кремами, вовремя накладывают маски. Хотя в принципе я отношусь к своей внешности спокойно, без фанатизма. Особой красавицей себя не считаю, есть люди гораздо красивее. Но эта красота незаметна, потому что в глазах нет куража, азарта. Ведь глаза у человека живые, когда он любит и любим. Так что у меня нет никаких оснований плохо выглядеть.

- Какие еще рецепты красоты можете раскрыть?

- Сон. Чтобы нормально выглядеть, обязательно нужно высыпаться.

- Вы – звезда из «первого ряда», однако практически не бываете на тусовках. Почему?

- Я не считаю себя звездой. Хотя, конечно, я узнаваемый человек, востребованный в своей профессии. А это - пахота, ответственность. У меня не хватает времени ни на что. А уж о богемной жизни, я сейчас даже помыслить не могу. Согласна, что так много работать нельзя, но мне это безумно нравится. Для меня огромное счастье, когда звучит: «Камера, мотор, начали!» Я не представляю себе другой жизни, ведь, сколько себя помню, все время находилась в театре вместе с мамой.

- Ваши родители - творческие люди. Мама - народная артистка России Валентина Заворотнюк, которая сделала блестящую карьеру в Астраханском ТЮЗе, папа - известный телевизионный режиссер Юрий Заворотнюк. Обсуждаете с ними свое творчество?

- Еще как обсуждаем! Самый строгий критик - папа. Иногда спорим до того, что я ему говорю: еще одно твое слово, и я уйду из профессии. А вообще у меня замечательные родители.

- Сейчас вы живете в доме Сергея. Не собираетесь построить совместное загородное жилище?

- Да, мы планируем построить дом. Я даже представляю, каким он будет. Непременное условие - чтобы вокруг было много водоемов. Обожаю воду, она меня успокаивает. Недаром же я выросла на Волге. Сейчас, на даче, у меня пока один пруд, но в нем уже есть золотые рыбки. Я купила десяток симпатичных карасиков. Мы их даже различаем, каждому дали имя. Живые существа все-таки.

- А если бы так повернулось, что пришлось бы оставить актерство, просто жить ради любимого человека, наслаждаться семейным уютом?

- Я никогда не стояла у плиты как у доменной печи. Но ради любви, может, и оставила бы карьеру. В мире нет ничего важнее любви! К счастью, никто меня к этому не принуждает.

- Не думали заняться режиссурой?

- Нет, я хороший исполнитель.

- А со стороны кажется, что у вас - сильный характер и вы - режиссер по жизни.

- Ладно, ладно, угадали! В жизни я действительно люблю режиссировать, и у меня это неплохо получается.

«Пассия президента»

В это время на съемочную площадку стремительно ворвался джип. В нем сидел популярнейший актер, но сниматься в фильме «Артефакт» он не собирался, а просто приехал, чтобы увидеться с любимой.

- Я примчался из Москвы всего на несколько минут, - признался Сергей Жигунов. - Мне так неприятно, когда Настя скучает. Вот и вчера оставалась здесь ночевать. Так что мы не виделись больше суток.

- Писали, что вы не разрешаете Насте сниматься в картинах, где сами не задействованы.

- Правда? Впервые слышу. Настя - взрослый человек, сама принимает решения. Мы, конечно, по таким вещам советуемся, но тирании в наших отношениях нет. Интересно, а почему я ей запрещаю сниматься там, где меня нет?

- Из-за ревности…

- Ах, вот как! Как же я могу ее ревновать к партнерам, если сам занимаюсь этой же профессией? Хотя не скрою: меня несколько раздражает излишнее внимание к моей любимой женщине.

- Анастасия скоро будет вести «Танцы на льду-2». У вас не было соблазна самому там покататься?

- Нет, хватит, мы уже пели. Танцевать - это совсем не мое. А петь мне понравилось. С Лаймой Вайкуле выступать одно удовольствие! Она такая...

- Какая?

- Фонтанирующая!

- Про вас в последнее время ходило много слухов. Что из самого прикольного прочитали о себе?

- Издания, из которых я однажды утром прочитал «всю правду о себе», к «желтым» даже издали не относятся. Тем не менее именно там написали, что я поставил Насте огромный фингал из-за того, что приревновал ее к Оскару Кучере. Но, по слухам, к Оскару Кучере она на самом деле никакого отношения не имеет, так как является тайной любовницей президента России. В такой любовный четырехугольник я никак не ожидал попасть!

КСТАТИ

В скором времени Анастасия Заворотнюк станет… парикмахершей. В фильме «Неидеальная женщина», съемки которого начнутся в августе, она сыграет девушку, еле сводящую концы с концами и воспитывающую 11-летнего сына. Но в финале героине повезет в любви!

 

 

 

 

 

 

Источник: http://www.eg.ru/publication.mhtml?Part=16&PubID=9372

0
1847
0