Взрыв в десятиэтажном жилом доме на массиве Победа в Днепропетровске произошел из-за резкого повышения давления газа в сети.
Об этом сообщил генеральный директор ОАО Днепргаз Игорь Иванков.
По его словам, Днепргаз несколько дней назад проводил плановое обследование газовых сетей на жилом массиве. Сети были полностью исправны.
Иванков заявил, что сейчас устанавливается причина резкого повышения давления газа.
Президент Украины Виктор Ющенко выразил соболезнование семьям погибших и пострадавшим в результате взрыва.
Ющенко также поручил премьер-министру Украины Виктору Януковичу срочно разобраться в обстоятельствах трагедии в Днепропетровске и доложить о причинах аварии.
Президент также обратился к правительству принять все необходимые меры для помощи семьям погибших и пострадавших.
Находящиеся в Днепропетровске глава МинЧС Нестор Шуфрич и и.о.главы Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Бондарь сообщили, что ождиают прибытия Януковича в Днепропетровск.
Сегодня, 13 октября, в 10.45 в Днепропетровске произошел взрыв бытового газа в жилом доме, расположенном на массиве Победа, ул. Мандриковская, 127.По данным пресс-службы городского председателя Днепропетровска, в результате взрыва, по предварительным данным, погибли 8 человек, 21 человек госпитализирован, в том числе - четверо детей. Все жители дома на данный момент эвакуированы.
Заказав эту услугу, Вас смогут все увидеть в блоке "Макспаркеры рекомендуют" - тем самым Вы быстро найдете новых друзей, единомышленников, читателей, партнеров.
Оплата данного размещения производится при помощи Ставок. Каждая купленная ставка позволяет на 1 час разместить рекламу в специальном блоке в правой колонке. В блок попадают три объявления с наибольшим количеством неизрасходованных ставок. По истечении периода в 1 час показа объявления, у него списывается 1 ставка.
Сейчас для мгновенного попадания в этот блок нужно купить 1 ставку.
Комментировать