Американский стрелок, убивший 8 человек в Омахе, хотел прославиться

На модерации Отложенный В американском городе Омахе (штат Небраска) идет расследование инцидента со стрельбой в торговом центре Westroads Mall, жертвами которого стали 9 человек. Еще пятеро человек получили ранения. Двое из них находятся в тяжелом состоянии.

По данным полиции Омахи, кровавую бойню устроил 19-летний Роберт Хоукинс. В целом прозвучало около 40 выстрелов. Застрелив из винтовки 8 человек, убийца покончил с собой.

По свидетельству очевидцев, Хоукинс открыл стрельбу в универмаге Von Maur. Преступник расстреливал посетителей магазина с балкона на третьем этаже. Люди, попавшие под обстрел, в панике пытались покинуть магазин или прятались в примерочных комнатах.

Полиция уже нашла в доме матери Хоукинса его предсмертную записку, в которой говорится, что он хочет «красиво уйти из жизни» и «стать знаменитым», передает CNN.

По некоторым данным, преступник более года назад рассорился с родителями и некоторое время жил у друзей.

Соседи рассказывают, что он «напоминал своим поведением выброшенного на улицу щенка, который никому не нужен».

Друзья рассказали, что на этой неделе Хавкинса уволили с работы из ресторана McDonald's и он порвал со своей подружкой, передае mignews.com.

Накануне бойне он позвонил ей и сказал, что оставил для нее записку в доме родителей. Записка заканчивается словами: «Я прошу прощения за все что, совершил. Я не буду более обузой для моей семьи. Теперь я стану знаменитым».

Стоит отметить, что почти одновременно с инцидентом в Омахе находился Джордж Буш, который прибыл туда на мероприятие Республиканской партии. Однако за час до начала стрельбы глава президент США уже покинул город.