39 погибших, 71 раненый – последние данные по терактам в метро

На модерации Отложенный

По данным на 8:00 утра вторника, среди погибших в результате двух взрывов в Московском метрополитене числятся 39 человек. Об этом сообщил \"Интерфаксу\" руководитель департамента здравоохранения столицы Андрей Сельцовский. \"К сожалению, одна тяжелая больная скончалась ночью в институте Склифосовского\", - подчеркнул он.

По данным на 8:00 утра вторника, юридически оформлена процедура опознания восьми погибших, сообщил руководитель департамента здравоохранения города Андрей Сельцовский. \"Процедура опознания к середине дня, думаю, будет закончена\", - заявил он, пояснив, что это довольно сложный юридический процесс.

По последним данным, в больницах остается 71 пострадавший в терактах в метро. Многие из них в тяжелом состоянии, пятеро - в критическом. Раненые размещены в 15 столичных клиниках, в том числе в Боткинской больнице, Первой градской, НИИ имени Склифосовского. За минувшие сутки к московским врачам обратились за помощью 84 человека, раненых в результате терактов в метро. По словам Сельцовского, девять человек выписали после обследования. Он отметил, что всем раненым, находящимся в критическом состоянии, были сделаны операции.

 

 

 

Колин Ферт фото