В Лондоне сестры 10 лет навещают хранящуюся в холодильнике мать

Две сестры из Лондона не смогли расстаться со своей умершей в 1997 году матерью и вот уже десять лет хранят ее труп в холодильнике. Мумифицированный труп они регулярно навещают и наносят косметику, сообщает Daily Mail.

Жозефина и Валмай Ламай уже потратили около 30 тыс. долларов на аренду холодильника у занимающейся похоронами фирмы G. Saville & Sons, пять гробов и косметику, которую они раз в неделю наносят на законсервированное формальдегидом тело.

В самом начале сестры просто хотели подождать, пока настанет подходящий момент для похорон. Ожидание этого момента затянулось на десять лет, за которые успели прийти в негодность пять гробов.

"Мы действуем в соответствии с их пожеланиями. Видимо, они хотят сохранить традицию своих визитов", - говорит владелец фирмы Филипп Савиль.

Ведь от почившей в возрасте 84 лет от тромбоза Анни Ламас осталось немного – лишь обтянутый кожей скелет. "Всему есть предел. Они уже десять лет навещают эту страшную мумию. Это уже смешно", - говорит один из родственников сестер.

\"

59-летняя работница банка Валмай Ламас каждую субботу приходить навестить мумию и молча сидит возле гроба. А 66-летняя Жозефина занимается "туалетом" матери, бережно наносит пудру и помаду, а также заменяет набивку в брюшной полости.

 

Однако конца этой истории пока не видно. Дело в том, что в Великобритании нет закона, который бы запрещал хранить труп длительное время.

 

 

Источник: http://www.factnews.ru/article/londonsdfg/

0
988
0