Ольга Прокофьева стала сотрудницей Интерпола

На модерации Отложенный

В белорусском городе Гродно кипит работа над сериалом с рабочим названием «Марго - огненный крест». На протяжении 12 серий этого мистического детектива его герои будут распутывать загадочные убийства, влюбляться, смеяться над собственной глупостью. А вместе с ними и зрители Первого канала, который покажет картину в будущем телесезоне.

По задумке сценаристов, когда Наполеон захватил Москву, в его руках оказались магические скрижали. Во время отступления они тонут. Действие фильма разворачивается в вымышленном городе Борислове - где-то на границе России и Беларуси. Посланник дьявола должен раздобыть скрижали, и тогда миром станет править зло. Варвара Крепостная (ее играет Ольга Прокофьева) тайно проникла в городок по заданию Интерпола. Миссия героини - не дать чернокнижникам осуществить коварные планы. Работа над картиной началась в конце июля.

Киношники расположились на живописном берегу реки Неман.

Кроме Прокофьевой, запомнившейся зрителям ролью Жанны Аркадьевны в «Моей прекрасной няне», в картине снимаются Валерий Гаркалин и Владимир Стеклов.

- Я недавно в свою «загородную резиденцию» в подмосковных Жаворонках купила миленький ярко-зеленый диванчик и стеллаж для книг такого же веселенького цвета, - делилась с коллегами в обеденный перерыв Ольга Прокофьева. - Кроме того, несколько торшерчиков приобрела. Они прекрасно вписались в интерьер спальни, где у меня все в мягких пастельных тонах.

По признанию Ольги, трапеза на съемочной площадке приносит ей не меньше впечатлений, чем творческий процесс.

- Глазунья на завтрак и котлеты на обед мне еще долго будут сниться! - улыбается актриса. - Целый месяц нас ими непрерывно потчуют!