Раритетные авто находятся на грани вымирания

На модерации Отложенный

Программа \"Cash for Clunckers\", суть которой состоит в том, что старый автомобиль сдается в утиль в обмен на некоторую сумму денег для приобретения новой машины, грозит практически полным уничтожением старых раритетных и экзотичных авто.

Когда программа была только запущена, вряд ли кто-то мог предположить, что под пресс вместе со старыми и ничем не примечательными автомобилями пойдут такие \"динозавры\" автопрома, как эксклюзивные Porsche, Bentley и многие другие. Однако, к ужасу истинных ценителей автомобильных шедевров, в расход были пущены, казалось бы, неприкасаемые экземпляры.



Так, в Великобритании на свалку попали спорткары MGB и почтенного возраста спортивные Porsche, в США на автомобильное кладбище отправились Bentley Continental R, Aston Martin DB7 Volante, Mercedes C43 AMG, Ford F150 Special Edition, 1985 Maserati Quattroporte, BMW 850i, 131 Chevrolet Corvettes. И что самое обидное, все эти модели сдаются в утиль всего за $4500, хотя коллекционеры готовы выложить за них на порядок больше, пишет 4wheelsnews.