Подчиненную Саакашвили задержали за взятку в 1,5 млн гривен

На модерации Отложенный

Сотрудники Службы безопасности Украины и военной прокуратуры задержали на взятке в 1,5 млн гривен (около 62,5 тыс. долларов) и.о. директора департамента развития инфраструктуры и ЖКХ Одесской областной государственной администрации Татьяну Марченко.

По информации источников украинского издания «Думская» Марченко получила «откат» от строительной компании, которая возводит поликлинику на юге области. Медучреждение начали строить еще 20 лет назад, но работы несколько раз останавливались. В 2015-м году их возобновили.

Губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили подтвердил, что украинские правоохранители задержали Татьяну Марченко за вымогательство взятки.

«Исполняющую обязанности руководителя департамента ЖКХ Татьяну Марченко задержала прокуратура и СБУ с поличным при вымогательстве 1,5 млн гривен у частной компании», - написал Саакашвили в Facebook.

По его данным, Марченко не прошла конкурс на должность, и он был объявлен повторно.

«К сожалению, большинство старых сотрудников перевоспитать невозможно и нужно облегчить процедуру их увольнения. Спасибо СБУ и военной прокуратуре за отлично проведенную операцию. Очередной чиновник был схвачен с поличным», - написал Саакашвили.

Марченко назначена на должность в Одесской областной государственной администрации в 2013 году.