Героин в Москве мешали с сахарной пудрой

На модерации Отложенный Вступил в законную силу обвинительный приговор Никулинского районного суда в отношении уроженцев Республики Таджикистан 38-летнего Мухаммаддовуда Саидхонова и 26-летнего Курбанали Абдуллоева. Они были приговорены к крупным срокам за продажу почти 10 кг героина, передает корреспондент «Росбалт-Москва».

Как сообщили «Росбалту» в прокуратуре Москвы, в ходе следствия установлено, что Саидхонов и Абдуллоев создали организованную преступную группу, целью которой являлся незаконный оборот наркотических средств. В начале 2007 года таджики приобрели 16 пакетов героина общей массой 9,619 кг и привезли их на съемную квартиру в Москве. Там уже было приготовлено все необходимое для расфасовки наркотиков: кофемолки, электронные весы, а также 11 кг сахарной пудры, предназначенной для смешивания с героином.

Кроме того, Саидхонов в апреле 2007 года с целью сбыта купил еще одну партию героина, общей массой 101 гр. Однако довести преступный умысел до конца сообщники не смогли, в ходе оперативно-розыскных мероприятий они были задержаны сотрудниками управления ФСКН России по городу Москве.

Суд признал Саидхонова и Абдуллоева виновными, назначив им наказание в виде 12 и 10 лет лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Кассационным определением судебной коллегии по головным делам Московского городского суда приговор оставлен без изменения.