Известный британский ведущий жестко «прошелся» по Грете Тунберг

На модерации Отложенный

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Популярный британский телеведущий Джереми Кларксон раскритиковал экоактивистку Грету Тунберг.

Как пишет The Sun, журналист заявил, что шведская школьница заслужила «хорошую порку». Он также назвал ее «раздражающим маленьким ведерком с раздутым эго» и «капризной маленькой соплячкой».

Кларксон считает, что Тунберг проводит большую часть времени, «протестуя по любому поводу, а не занимаясь уроками», поэтому не знает, о чем говорит, и ее пора «отшлепать по заднице».

Во взрослой жизни Тунберг наверняка во многом изменит свои взгляды, уверен экс-ведущий передачи Top Gear.

«Через 20 или 30 лет, когда ей понадобится забрать детей из школы и добраться до парикмахера к пяти, и будет дождь, она запрыгнет в Volvo, как и все мы. А когда она вернется домой и станет холодно, она настроит центральное отопление и бросит в огонь еще угля», — сказал Кларксон, напомнив, что еще в 70-х рок-звезды «вопили о войне во Вьетнаме и необходимости равенства», а теперь «разъезжают на Range Rover по своим форелевым озерам».

Ранее ведущий назвал Тунберг идиоткой.