Пермский охранник пошел по стопам инкассатора Шурмана

В Перми у знаменитого инкассатора-грабителя Александра Шурмана, похитившего 250 млн рублей, появился последователь. Это 34-летний охранник агентства «Одиссей» Валерий Цыганов. В ночь на пятницу он украл на МУП «Пермгорэлектротранс» мешки с дневной выручкой - 94 тысячи рублей, после чего скрылся вместе с женой и маленькими детьми - старшему 6 лет, младшему - 4 месяца.

По версии оперативников, беглец «отсиживается» в пределах города или в пригороде. Известно, что билет на поезд или самолет Цыганов не покупал.

По словам охранников, перед ограблением в семье Цыганова произошел скандал. Его жена Эля ворвалась в охранное агентство «Одиссей» с упреками за то, что ее мужу платят мало денег. Валерий получал две тысячи рублей аванса.



Цыганов написал заявление об увольнении в понедельник, а уже в пятницу совершил ограбление.

Как сообщает «Комсомольская правда», Цыганов обманом попал в кассу, попросившись в туалет. Кассирша открыла ему ночью, увидев в глазок знакомое лицо. Затем он ударил девушку пустой бутылкой из-под шампанского. Однако она не потеряла сознание и стала сопротивляться.

«Эля, ясное дело, не работает, с Никиткой сидит, а вот Сашку в школу через месяц собирать надо, ему ни учебников купить, ни форму справить не на что было. От отчаяния это он...» - рассуждают коллеги охранника.

Отметим, что прежде Валерий работал на Госзнаке, на складе. Тогда его зарплата была выше, и он понабирал много кредитов.

Источник: http://www.nr2.ru/perm/243332.html

0
855
-1