Консоль PlayStation 4 покажут в июне

На модерации Отложенный

Компания Sony покажет финальную версию консоли PlayStation 4 в июне. На это указывает ролик с анонсом пресс-конференции, которая состоится накануне начала выставки E3. Ролик был размещен в официальном блоге PlayStation.

Непосредственно в самом ролике содержатся лишь намеки на то, как будет выглядеть консоль. Однако вскоре после публикации видео геймеры провели реконструкцию показанного в нем устройства. Согласно одной из версий, новая приставка Sony может выглядеть так.

Японский производитель представил свою новую консоль еще в феврале, однако как она будет выглядеть, до сих пор остается неясным.

На первой презентации Sony не стала показывать само устройство, а продемонстрировало лишь ее геймпад и камеру. Тогда представители компании предпочли не отвечать на вопрос о том, когда они покажут непосредственно PS4.

Консоль должна поступить в продажу в конце года. В ее стартовую линейку войдут такие игры, как Assassin's Creed 4, Battlefield 4, Watch Dogs и другие проекты. Основной конкурент PS4, приставка Xbox следующего поколения, будет представлена 21 мая в 21:00 по московскому времени.