Милиция не отвечает на вызовы даже своих сотрудников

На модерации Отложенный

В Новокузнецке толпа молодых людей избивала человека во дворе. Милиция не приехала на вызов даже по просьбе милиционера.

3 ноября в 21.20 около дома №1 по проспекту Пионерскому старший лейтенант милиции, находившийся не при исполнении, стал свидетелем того, как более десятка мужчин жестоко избивали молодого человека. Жертва пыталась скрыться, поэтому драка переместилась во двор соседнего дома. Милиционер проследовал за ними и одновременно позвонил с мобильного телефона на номер \"02\", представился, описал картину и вызвал наряд для подмоги в задержании участников драки. Также старлей передал дежурному номера машин, которые, судя по всему, принадлежали избивавшим.

Поняв, что перед ними служитель порядка, молодые люди прекратили избивать лежавшего на земле человека и стали рассаживаться по машинам.

С момента звонка в милицию прошло 10 минут. Подкрепление всё не подъезжало. В одиночку милиционеру удалось воспрепятствовать отъезду лишь одного из пяти автомобилей. Тогда он повторно позвонил \"02\". Там сказали, что подкрепление уже едет, вот-вот будет.

Однако, надолго задержать машину милиционеру не удалось. Водитель сказал ему: \"Товарищ старший лейтенант, мы район разводили и будем разводить\", дал по газам и скрылся. Страж порядка сделал только то, что было в его силах - привёл в чувство пострадавшего, довёл его до квартиры и продолжил ждать милицию. Но напрасно: обещанное \"подкрепление\" не явилось и через 30 минут после повторного звонка.

Результат драки - тяжкие телесные повреждения (сотрясение мозга и сломанная челюсть) у избитого парня, а также полная безнаказанность его \"оппонентов\".