Google ворует идеи \"Яндекса\"

На модерации Отложенный

Google тестирует новые рекламные AdSense-блоки, которые представлены двумя новыми форматами. Несмотря на то, что Google не анонсировал это официально, нововведения не остались незамеченными. Один из форматов представляет собой соответствующие запросу слова, указанные внизу обычного рекламного блока AdSense.

Это очень похоже на блоки рекламных ссылок AdSense.

\"

Вторым тестируемом форматом является ссылка "show more", ведущая на страницу с соответствующей рекламой. В рунете аналогом данного нововведения является ссылка "все объявления", с которой пользователи Яндекс.Директа знакомы уже давно. А на днях Яндекс.Директ начал тестирование фиксированных форматов рекламных блоков.

\"

Фиксированный формат предназначен для размещения рекламного блока стандартных размеров: 200x300, 120x600, 160x600, 240x400, 468x60, 600x60, 728x90. Количество объявлений и размер шрифта определяются автоматически, исходя из формата выбранного баннера. Для того чтобы включить фиксированный размер, надо в параметре direct-style написать один из указанных выше размеров, например: http://an.yandex.ru/code/ID_площадки?direct-style=728x90&...

\"

Также отмечается скорая возможность автоматического добавления новых форматов рекламного блока в код.