Динара Сафина проиграла финал турнира в Хертогенбоше

На модерации Отложенный Россиянка Динара Сафина проиграла представительнице Таиланда Тамарин Танасугарн решающий матч турнира Ordina Open, который завершился в голландском Хертогенбоше. Встреча продолжалась почти два часа. Итоговый счет – 7:5, 6:3 в пользу Танасугарн, которая выиграла второй титул в своей профессиональной карьере.

, Россиянка, посеянная на турнире под третьим номером, имела значительное преимущество на первой подаче, однако хуже соперницы играла на второй и допустила шесть двойных ошибок. Из 12 возможностей взять подачу Танасугарн Сафина реализовала только одну, тогда как ее соперница выиграла три из шести брейк-пойнтов.
До 2008 года Сафина и Танасугарн провели только одну встречу: четыре года назад в первом круге представительного турнира в Амелия-Айленде сильнее была россиянка.

Стоит отметить, что Сафина проиграла второй финал в нынешнем сезоне. В начале июня она уступила сербке Ане Иванович в решающем матче "Ролан Гаррос". Пока на счету младшей сестры Марата Сафина только один титул в нынешнем сезоне: она выиграла грунтовый турнир в Берлине.