АИЖК улучшило условия ипотеки для военных

На модерации Отложенный

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию улучшило условия выдачи кредитов по продукту "Военная ипотека". Как говорится в сообщении департамента информационной политики и маркетинга АИЖК, основным изменением является снижение ставки кредитования.Согласно новым условиям, теперь ипотеку на покупку квартиры военнослужащие могут оформить по ставке от 9,5 процента годовых. При этом ставка не зависит от срока кредитования, суммы первоначального взноса и возраста клиента. Кроме того, максимальная сумма займа увеличена с 2,2 до 2,3 миллиона рублей.

Также военные получили возможность взять кредит на покупку жилого дома с земельным участком. Дом должен находиться на аккредитованной территории комплексной малоэтажной застройки.

Ставка по этому продукту составляет от 10 процентов годовых.

Программа "Военная ипотека" была разработана АИЖК совместно с "Федеральным управлением накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих" (Росвоенипотека). В рамках программы кредитуются участники накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения, которую реализует Минобороны. За время существования программы военным было предоставлено 27 тысяч кредитов на 520 миллиардов рублей.

По данным "Росвоенипотеки", с начала текущего года объем выданных кредитов по продукту "Военная ипотека" составил почти треть от общего объема выданных военнослужащим кредитов.