Прощание с актером Юрием Степановым состоится 6 марта

На модерации Отложенный

Прощание с известным российским актером Юрием Степановым, который погиб в аварии в ночь на среду, состоится 6 марта в его родном театре \"Мастерская П. Фоменко\". Об этом агентству РИА Новости сообщил представитель театра.

\"Время прощания будет уточняться\", - заявил собеседник. По его словам, дирекция театра хотела бы, чтобы Степанова похоронили на Троекуровском кладбище Москвы.

Напомним, что ДТП произошло на столичной улице Люблинской, когда Степанов направлялся домой на такси после спектакля \"Три сестры\". Водитель автомобиля Mazda, который двигался с большой скоростью, не заметил на перекрестке ВАЗ-2104, в которой находился актер. Ударив сзади \"четвертку\", Mazda толкнула ее под встречный автомобиль. От полученных травм Степанов скончался. Водитель такси не пострадал. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по статье \"нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств\".



Известно, что Степанов в последнее время был задействован в трех спектаклях - \"Три сестры\", \"Волки и овцы\" и \"Мотылек\". Последний из них, по словам представителя \"Мастерской П. Фоменко\", будет закрыт. Спектакль должен был состояться 9 марта и все билеты уже были проданы. \"Всем, кто пожелает, мы, конечно, вернем деньги, но, как правило, в такой ситуации зрители, как правило, не обращаются с такими просьбами\", - отметила представительница театра. В остальных спектаклях администрация театра, скорее всего, найдет замену актеру.

Степанов был известен не только по ролям в театральных постановках, но и в фильмах. Среди них \"Гражданин начальник\" (следователь Пафнутьев), \"Штрафбат\" (Алексей Глымов), \"Жмурки\" (Кабан), \"Первый после бога\" (боцман Подопригора), \"Прогулка\" и другие.