Михаил Южный вышел в финал в Мюнхене

В полуфинале турнира ATP в Мюнхене Михаил Южный переиграл Даниэля Брандса из Германии со счетом 3:6, 6:3, 6:4.

В первом сете соперники выигрывали геймы на подаче до счете 3:2 в пользу Брандса. Но заем немцу удался брейк. Отыграться Южный в первом сете так и не смог, проиграв его со счетом 3:6.

Во втором сете Южному сразу удалось взять подачу соперника, и россиянин повел со счетом 3:0. Затем теннисисты вновь выигрывали геймы на подаче, что привело к победе россиянина в сете со счетом 6:3.

В решающей партии соперники уверенно выигрывали геймы, но при счете 4:3 в пользу немца на подаче Южного завязалась борьба.

Россиянин отыграл четыре брейк-пойнта, но в итоге выиграл гейм. А сразу вслед за этим Южному удался брейк. Выйдя затем подавать на матч, россиянин уверенно довел встречу до победы.

Игра продолжалась почти два часа. Южный выиграл в общей сложности 92 очка, его соперник — 80. Оба теннисиста имели по семь брейк-пойнтов, но из них россиянин реализовал два, а его соперник — один.

Призовой фонд турнира — €450 тыс. Соревнования проходят на грунте, на открытых кортах.