Стив Баллмер: Microsoft не будет покупать Yahoo

На модерации Отложенный Исполнительный директор корпорации Microsoft Стив Баллмер сегодня во время своего визита в Австралию отверг все спекуляции на предмет нового раунда переговоров между Yahoo и Microsoft по поводу полной или частичной покупки первой.

"Мы сделали предложение, потом сделали другое предложение. Теперь мы движемся дальше", - сказал Баллмер.

Напомним, что в феврале 2008 года Microsoft сделала предложение о покупке Yahoo за 47,5 млрд долларов, однако после почти полугодового процесса переговоров компании так и не сошлись в цене. Однако сразу прекращения переговоров бумаги Yahoo устремились вниз, а финансовый кризис, накрывший мировые рынки, только усугубил положение интернете-компании.
Последним эпизодом для Yahoo стал отказ Google от рекламного сотрудничества из-за возможных проблем с американскими антимонопольными регуляторами.

Вчера исполнительный директор Yahoo Джерри Янг заговорил, что его компания открыта для переговоров о поглощении со стороны Microsoft, но "по правильной цене". Янг также сказал, что он остается полностью открытым и по другим вариантам продажи, например по продаже поискового бизнеса Yahoo Microsoft.