Порошенко: военные Украины обороняют восточный рубеж демократии

На модерации Отложенный

Украина является форпостом Европы, а украинские военнослужащие обороняют восточный рубеж демократии. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко.

"Те герои, которые сегодня охраняют нашу страну от внешней агрессии на Донбассе, они обороняют не только нашу страну, но и восточный, мировой рубеж демократии и свободы", - сказал он в ходе торжественных мероприятий по случаю Дня знаний в Киевском военном лицее им.И.Богуна в понедельник.

Президент подчеркнул, что на сегодня Украина является настоящим форпостом Европы. Таким образом, по его словам, украинцы отстаивают свое право быть неотъемлемой частью европейской цивилизации, передает "Интерфакс-Украина".

Обращаясь к лицеистам, Порошенко отметил, что настоящий украинский офицер должен знать не только государственный язык, но и один из европейских языков.

Напомним, сегодня Порошенко также заявил, что ВСУ ожидает перевооружение.

В минувшую субботу в ходе визита в Брюссель украинский президент сообщил, что уже "фиксирует получение военно-технической помощи" от отдельных стран ЕС, добавив, что в результате сотрудничества Киев хочет получить оружие нелетального действия.