Adobe планирует отказаться от программного обеспечения в коробках

На модерации Отложенный Руководство Adobe Systems планирует отказаться от программного обеспечения в коробках и собирается в будущем перейти на модель "продукт-как-сервис", что, по мнению аналитиков компании, позволит увеличить прибыль за счет подписки и рекламы, сообщает http://softkey.info.

При этом стоит заметить, что на сегодняшний день основную часть своих доходов Adobe получает именно от продажи "коробочных" изделий, работающих локально на персональном компьютере, и только начинает предлагать своим клиентам онлайновые услуги.
Выступая на саммите Web 2.0 в Сан-Франциско, глава компании Брюс Чизен (Bruce Chizen) отметил, что настольные продукты по-прежнему остаются актуальными для подавляющего числа пользователей, однако со временем ситуация изменится.

По словам руководителя Adobe, переход на онлайновую модель, сулящую большую прибыль, займет около десяти лет. Пока же в арсенале компании имеются всего два веб-приложения - Photoshop Express и Premiere Express - предназначенные для редактирования фото- и видеофайлов через Интернет.