Власти Китая не допустят незаконных трансляций Олимпиады

На модерации Отложенный Ведение незаконных аудио- , видеотрансляций программ по Олимпиаде-2008 на территории страны не допустят власти Китая, заявил представитель Государственного управления по делам интеллектуальной собственности Сюй Чао.

«Распространение видео- и аудиоинформации, относящейся к Играм-2008 через веб-сайты и средства мобильной связи на территории материкового Китая без соответствующих прав строго запрещено», - отметил он.

Для предотвращения и выявления подобных нарушений вышеупомянутое Госуправление совместно с Международным олимпийским комитетом (МОК) уже ведет мониторинг нелегальных публикаций о пекинской Олимпиаде на веб-сайтах в китайском интернете.

Незаконные трансляции будут пресекаться, по словам Сюй Чао, с помощью предупреждений, распоряжений удалить с веб-сайта ту или иную информацию, наложения штрафов и даже закрытия серверов с конфискацией оборудования.


В случае, если доходы от размещенной нелегальной олимпийской информации на сайте превысят 4 тыс. долларов, владельцам веб-странички грозит от одного до семи лет тюрьмы.

Как подчеркнул Сюй Чао, ужесточение контроля за трансляцией программ, связанных с Олимпиадой, необходимо в силу того, что «по-прежнему остаются проблемы в сфере защиты прав интеллектуальной собственности, несмотря на то, что в этом направлении достигнуты значительные успехи».

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.