Moshi IVR Alarm - будильник, который разговаривает с хозяином

На модерации Отложенный

Невиданный и неслыханный доселе интерактивный говорящий будильник Moshi IVR Alarm выпустила американская компания SnS International. Этот девайс реагирует на 12 голосовых команд, в буквальном смысле отвечая на вопросы владельца. 

Общение с будильником начинается со слов человека: "Привет, Моши" (Hello Moshi). В ответ слышится женский голос: "Добро пожаловать. Дайте, пожалуйста, команду" (Welcome. Command Please). Далее можно, произнося лишь по одному слову, узнать текущее время, дату и температуру в комнате. 

Точно так же, голосом, "переводятся стрелки", устанавливается время побудки, выбираются один из трёх сигналов будильника и 5-минутные "звуки сна" (например щебетание птиц или шум прибоя), включается ночная подсветка (экран часов светится как минимум четырьмя цветами). 

Размеры устройства: 19 х 8 х 11 сантиметров.

Питается будильник от трёх батареек типа AAA, но можно использовать и блок питания. Цена – $50.

Остаётся добавить, что выпуск Moshi IVR Alarm официально поддерживает Всемирный союз слепых (World Blind Union – WBU), и пожалеть, что "хрипловатый" голос самого будильника отсылает к наручным говорящим часам китайского производства и мешает почувствовать, что будущее уже наступило. 

\" 

Голосовые команды напечатаны на задней панели, но можно попросить помощи у самого "Моши". В ответ на слово Help будильник зачитает весь список