Давыденко выиграл свой первый матч на итоговом турнире АТР в Шанхае

Россиянин Николай Давыденко в трех партиях одержал победу над французом Жо-Вилфридом Тсонга в своем стартовом матче на итоговом чемпионате АТР, проходящем в Шанхае.

Первый сет этого матча прошла в равной борьбе. Соперники так и не смогли ни разу взять чужую подачу и все решалось на тайбрейке. Давыденко, несмотря на то, что на протяжении всей партии выглядел очень прилично, в решающий момент допустил несколько совершенно невынужденных ошибок и сет был проигран.

Неудача не смутила россиянина, который продолжал демонстрировать качественный теннис и выиграл вторую партию. В третьем сете Давыденко повел со счетом 5:2, имел матчбол, однако не реализовал его и вскоре упустил все всое преимущество - 5:5.
В итоге, как и в первой партии, все решалось на тайбрейке, где Николай не дал сопернику ни единого шанса.

Напомним, что ранее в этой группе серб Новак Джокович в двух партиях обыграл аргентинца Хуана Мартина Дель Потро.

Шанхай (Китай). Итоговый чемпионат АТР. Хард. Призовой фонд – 3 700 000 долларов США

"Золотая" группа

Николай Давыденко (Россия, 4) – Жо-Вилфрид Тсонга (Франция, 6) – 6:7 (6:8), 6:4, 7:6 (7:0)