В Тушинском суде Москвы в понедельник состоятся предварительные слушания по делу экс-владельца компании \"Арбат-Престиж\" Владимира Некрасова и бизнесмена Сергея Шнайдера, обвиняемых в неуплате налогов.
Данная стадия процесса проходит в закрытом режиме. На заседании будут решены процессуальные вопросы предстоящего судебного разбирательства, в том числе о форме судопроизводства.
Как сообщили ранее в Генпрокуратуре, Некрасов обвиняется в \"уклонении от уплаты налогов и сборов с организации, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере\", а Шнайдер - в \"пособничестве при совершении данного преступления\". \"Как полагает следствие, Некрасов при пособничестве Шнайдера в период с 2005-2006 годы путем внесения в декларацию несоответствующих действительности сведений о доходах уклонился от уплаты налогов на общую сумму более 115 миллионов рублей\", - отметили в Генпрокуратуре.
Обвиняемые ранее были освобождены из-под стражи в связи с тем, что истек максимальный срок меры пресечения - один год, который не мог быть продлен в связи с тем, что они обвиняются в нетяжких преступлениях.
Тушинский суд уже приступал к рассмотрению этого дела, однако позже вернул его в прокуратуру для устранения нарушений, допущенных в обвинительном заключении. После устранения ошибок, материалы уголовного дела были повторно переданы в суд, напоминает ИТАР-ТАСС.
Заказав эту услугу, Вас смогут все увидеть в блоке "Макспаркеры рекомендуют" - тем самым Вы быстро найдете новых друзей, единомышленников, читателей, партнеров.
Оплата данного размещения производится при помощи Ставок. Каждая купленная ставка позволяет на 1 час разместить рекламу в специальном блоке в правой колонке. В блок попадают три объявления с наибольшим количеством неизрасходованных ставок. По истечении периода в 1 час показа объявления, у него списывается 1 ставка.
Сейчас для мгновенного попадания в этот блок нужно купить 1 ставку.
Комментировать