Кадыров посетовал, что Хабиб никогда не выступал под флагом РФ или Дагестана

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов занимает привилегированное положение в UFC и является проектом организации. По мнению Кадырова, на это указывает и тот факт, что спортсмен во время своих выступлений не демонстрировал флаги России и Дагестана.

"Везде – в UFC, Bellator – есть свои звезды, которых они сделали. Проекты не проигрывают. Они могут договориться, подставной бой провести. Я не любитель подставных боев", - сказал Кадыров в прямом эфире в инстаграме.

"Хабиб – хороший спортсмен, но он проект UFC, 100-процентный проект, потому что у него хорошие отношения с Даной Уайтом (главой UFC – ИФ). Если кто-то пропускает бой, его сразу снимают с рейтинга, а Хабиба никогда не снимали. Он тоже знает, что он проект UFC. Если он не проект, то… я никогда не видел, чтобы наш брат Хабиб выступал с флагом Российской Федерации, флагом Дагестана. Он знает, на что идет, стал чемпионом, не допуская ошибок. Но факт остается фактом, он является проектом", - выразил мнение глава Чечни.

"Я не говорю, что Хабиб не чемпион. Хабиб – чемпион, он сделал свое дело очень аккуратно, правильно, четко, не спеша – это однозначно. Но если UFC захочет, они могут сделать (звезду) из любого", - подчеркнул он.

Также Кадыров выразил готовность финансировать бой Нурмагомедова с любым из бойцов клуба "Ахмат".

"Я готов выплатить больше гонорара, чем UFC, если он выступит с бойцом из "Ахмата" и посмотрим, чья возьмет, пусть победит сильнейший, "Ахмат" – сила!" – сказал Кадыров.

В октябре 2020 года Нурмагомедов заявил, что завершает выступления в спорте. Информацию об этом он озвучил, выступая с речью после победного боя над американцем Джастином Гэтжи на турнире UFC 254 в Абу-Даби, где он защитил титул чемпиона UFC в легком весе.

Нурмагомедов остается непобедимым бойцом в смешанных единоборствах: на его счету 29 побед в 29 поединках, в том числе - 13 в рамках UFC.

Источник: https://www.sport-interfax.ru/765779

10
5654
0